понедельник, 13 октября 2014 г.

Листопад или осень в маленьком городе

Сегодня я со страничкой. Эта фотография сделана в 1999 году, тогда мы еще жили в Казахстане, Летом родился наш маленький, а осенью старший пошел в школу. После занятий, пообедав, мы часто ходили гулять, благо осень там сухая. Двор у нас был большой и зеленый, дворник не успевал убирать листву, а ребятня этим пользовалась, устраивая вот такой ЛИСТВЕННЫЙ дождь (есть же дождик грибной, почему бы не быть лиственному:)).

          Провела я ревизию своих запасов и решила теперь если покупать, то только под конкретный проект, или если очень-очень захочется, то универсальных украшений. Оказывается, что это реально.
     Из материалов основа лист K&Company, купленный года два или три назад, потому что клеточка, ауменяжешкольник, лист BoBunny (а вдруг я надумаю сделать открытки ко дню учителя), штамп Срапклуб (супер качество, оттиск очень четкий), дырокольные листочки, пайетки (куда ж сейчас без них - тренд!), сизаль, натирки.
     С этой работой хочу участвовать в задании "Листопад" от ЧБ Скрапоголики
и в задании №61 "Серая, мокрая, яркая...какая она твоя осень?.." от Challenge-km-shop
Надеюсь, это не противоречит правилам блогов. Осень - мое самое любимое время года, надеюсь, я смогла передать это настроение в своей работе.

Пробуждение))

    "Не идется и не едется, потому что гололедица..." - помните такой детский стишок? Почему уже больше года я пребываю в каком-то сонном состоянии, даже самой не понятно. Боль потихоньку притупляется, жизнь продолжается, и даже были две поездки заграницу, есть и идеи творческих проектов, но поделиться всем этим нет то ли сил, то ли желания. А последнее время вообще начинаю думать а не занимаюсь ли я ерундой... И только воспоминания как был принят мой последний альбом (который как и первый, и второй я в блоге не показывала) не дают мне забросить скрап окончательно. Срочно требуется волшебный пинок!
     Тут как-то смотрю я на разные свадебные скрап-штучки и думаю, что в любой момент может позвонить сын со словами:"Родители, я женюсь!", а я даже открытку не смогу сделать, хотя именно с открыткой к годовщине свадьбы я пришла в скрап. И вдруг звонок, нет, не сын))), звонит подруга с просьбой сделать что-нибудь на свадьбу, причем срок "вчера". Сначала хотела сделать мейджик бокс, но ни опыта, ни времени, да, как оказалось, и бумаги свадебной подходящей у меня нет. Так как ни цвет, ни тема свадьбы была неизвестна, то из того, что было получился вот такой конверт

Бумага эта куплена мной одна из первых, долго ждала своего часа, только вот никак я не научусь клумбы выращивать))), хотя запас цветочков имеется. Так оформила внутри

Получилось дешево и сердито, есть место и для поздравления, и для денежки, да и до кафе донести не помяв ничего удобно). В общем, все рады...